Confira a lista de aprovados no Projeto De Extensão “Projeto De Educação Permanente: Atribuições E Competências Das Assistentes Sociais Da Rede De Serviços Sócio-Assistencial”.

Caras assistentes sociais,

O Grupo de Estudos e Pesquisa sobre o Exercício Profissional Competente (GEPROC) do departamento de Serviço Social da UFMT e o Conselho Regional de Serviço Social de Mato Grosso (CRESS/MT) agradecem o interesse demonstrado pelas assistentes sociais que realizaram inscrição no curso de Extensão Projeto de Educação Permanente: atribuições e competências das Assistentes Sociais da Rede de Serviços Sócio-assistencial.

Em virtude da quantidade de inscritas não foi possível contemplar a todas. Orientadas pelo objetivo de contribuir com a articulação da rede de serviços sócioassistenciais; e por se tratar de uma experiência piloto, nesta edição optamos por selecionar assistentes sociais da cidade de Cuiabá.

Informamos ainda que caso haja êxito nesta experiência, estudaremos a interiorização do projeto, o que deve acontecer em meados de maio de 2020.

A aula inaugural acontecerá dia 08 de novembro, às 19 horas no ICHS. A sala específica será divulgada no mural do curso de Serviço Social Ressaltamos que o horário da aula inaugural não será o horário ordinário da extensão. O cronograma da extensão será montado na aula inaugural, à partir da viabilidade das participantes.

Att,
Professora do departamento de Serviço Social da UFMT
e coordenadora do projeto, Lélica Lacerda

CONFIRA OS SELECIONADOS:

SELECIONADOS
ORD NOME LOCAL DE TRABALHO
01 Aline Araújo Martins Cerest Regional B.C.
02 Cristiane Lopes da Silva CRAS
03 Danusa de Souza Santos Juizado da Infância e Juventude
04 Denise Pereira de Araújo Campos SETASC/AMPARA
05 Enildes Cqpistrano Dias Amorim Fora do mercado
06 Fernanda Stella de Oliveira Brandao Borges SETASC
07 Helena Santana Ribeiro Ministerio Publico Estadual
08 Irany Maria de Souzw SETASC/MT
09 Jessyka Evellyn Fora do Mercado de trabalho
10 Jusdewbe Tatiane de Souza Morais Hospital Municipal de Cuiaba – HMC
11 Laís Nayane Silva da Cruz Creche Escola Estadual Nasla Joaquim Aschar
12 Leila Maria da Silva Nazário No momento desempregada.
13 LILLIAN BORGES PASSARELLI Secretaria de Estado de Assistência Social e Cidadania
14 Luciana Massumi Miyakawa INSS
15 Luzinete Pinheiro Gomes de Lima Policlínica Pedra 90
16 Maysa Souza Persona Secretaria Estadual de Assistência Social e Cidadania
17 Norize Helena de Amorim Penha Filha Casa Lar V
18 Priscila Rosa da Silva Neves APAE CBA
19 Sidnea Martins de Menezes Setasc
20 Solange Soares de Faria Brandão Setasc

 


publicado 06/11/2019 18:55 notícia